Historie

Historie

You are here

Serien

Auswahl der Ligen = Spieljahr eingeben.
Beispiele:
Mitteleuropa = 2008/2009; Asien, Brasilien und Skandinavien = 2009; Argentinien = 2009 - 1 C
 
oder A (C=Clausura / A=Apertura)


  Liga  VereinSerieSptDatumZeit  nächstes Spiel102
  SAS Ligaen DEN  Aarhus GF5619.08.16:00  Aarhus GF - FC Kopenhagen
  Liga I ROM  Astra Giurgiu4518.08.17:00  Astra Giurgiu - Dunarea Calarasi
  A Grupa BUL  Beroe Stara Sagora4517.08.19:45  Tscherno More Varna - Beroe Stara Sagora
  Liga I ROM  CFR Cluj4519.08.20:00  CFR Cluj - Dinamo Bukarest
  Jelen SuperLiga SRB  Cukaricki Belgrad4518.08.19:00  Cukaricki Belgrad - Proleter Novi Sad
  Corgon Liga SVK  DAC Dunajska Streda4519.08.19:00  AS Trencin - DAC Dunajska Streda
  NB 1 HUN  Debreceni VSC4517.08.20:00  Debreceni VSC - MTK Budapest
  Liga I ROM  FC Botosani4517.08.20:00  C.S.M.P. Iasi - FC Botosani
  SAS Ligaen DEN  FC Kopenhagen4619.08.16:00  Aarhus GF - FC Kopenhagen
  NB 1 HUN  Ferencvaros Budapest4518.08.17:00  Ferencvaros Budapest - Paksi SE
  3. Liga  FSV Zwickau4527.08.19:00  Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau
  Ekstraklasa POL  Gornik Zabrze4518.08.20:30  Gornik Zabrze - Lechia Danzig
  3. Liga  Karlsruher SC4525.08.14:00  1. FC Kaiserslautern - Karlsruher SC
  Ekstraklasa POL  Lech Posen4519.08.18:00  Lech Posen - Wisla Krakau
  Ekstraklasa POL  Lechia Danzig4518.08.20:30  Gornik Zabrze - Lechia Danzig
  A Grupa BUL  Levski Sofia4519.08.17:15  Levski Sofia - Septemvri Sofia
  Corgon Liga SVK  MFK Ruzomberok4519.08.19:00  MFK Ruzomberok - Slovan Bratislava
  Jelen SuperLiga SRB  Mladost Lucani4518.08.20:00  Mladost Lucani - FK Zemun
  Prva Liga SVN  NK Maribor4519.08.20:30  Olimpija Ljubljana - NK Maribor
  Premier-Liga UKR  PFK Oleksandriya4518.08.18:30  Dynamo Kiew - PFK Oleksandriya
  SAS Ligaen DEN  Randers FC4619.08.14:00  Randers FC - Hobro IK
  Jelen SuperLiga SRB  Roter Stern Belgrad4517.08.20:00  Napredak Krusevac - Roter Stern Belgrad
  Gambrinus Liga CZE  Slavia Prag4518.08.19:00  Slavia Prag - FK Jablonec
  Corgon Liga SVK  Slovan Bratislava4519.08.19:00  MFK Ruzomberok - Slovan Bratislava
  Gambrinus Liga CZE  Sparta Prag4519.08.18:00  Sparta Prag - 1. FK Pribram
  3. Liga  SpVgg Unterhaching4525.08.14:00  SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching
  3. Liga  VfL Osnabrück4525.08.14:00  VfL Osnabrück - Preußen Münster
  Gambrinus Liga CZE  Viktoria Pilsen4519.08.15:00  MFK Karvina - Viktoria Pilsen
  Super League SUI  Young Boys Bern4525.08.19:00  Young Boys Bern - Neuchatel Xamax FCS
  A Grupa BUL  ZSKA-Sofia4519.08.20:00  Ludogorez Rasgrad - ZSKA-Sofia
  Ligue 2 FRA  AC Le Havre3417.08.20:00  AC Le Havre - Clermont Foot
  Jupiler League BEL  Club Brügge3419.08.14:30  Royal Antwerp FC - Club Brügge
  Premier-Liga UKR  Dynamo Kiew3
  Premjer Liga RUS  Dynamo Moskau3420.08.18:30  Dynamo Moskau - FK Ufa
  Super League SUI  FC Basel3526.08.16:00  FC Zürich - FC Basel
  Ligue 2 FRA  FC Lorient3417.08.20:00  FC Lorient - FC Valenciennes
  Ligue 2 FRA  FC Metz3420.08.20:45  FC Metz - AC Ajaccio
  Championship ENG 2  FC Middlesbrough3318.08.16:00  Bristol City - FC Middlesbrough
  SAS Ligaen DEN  FC Midtjylland3619.08.20:00  Odense BK - FC Midtjylland
  Ligue 2 FRA  FC Paris3417.08.20:00  FC Paris - AS Beziers
  Ligue 2 FRA  FC Valenciennes3417.08.20:00  FC Lorient - FC Valenciennes
  Liga I ROM  FCSB Bukarest3519.08.17:00  FCSB Bukarest - Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
  Ligue 2 FRA  Grenoble Foot 383417.08.20:00  GFC Ajaccio - Grenoble Foot 38
  Ekstraklasa POL  Jagiellonia Bialystok3519.08.18:00  Jagiellonia Bialystok - Piast Gleiwitz
  Jupiler League BEL  K. Sint-Truidense VV3418.08.20:00  Waasland-Beveren - K. Sint-Truidense VV
  3. Liga  KFC Uerdingen 053524.08.19:00  KFC Uerdingen 05 - SG Sonnenhof Großaspach
  Jupiler League BEL  KRC Genk3419.08.18:00  KRC Genk - RSC Charleroi
  Jupiler League BEL  KSV Cercle Brügge3418.08.20:00  KSV Cercle Brügge - SV Zulte Waregem
  Ekstraklasa POL  Legia Warschau3519.08.15:30  Legia Warschau - Zaglebie Sosnowiec
  1. HNL CRO  Lokomotiva Zagreb3418.08.21:00  Istra 1961 Pula - Lokomotiva Zagreb
  Prva Liga SVN  NK Celje3518.08.18:00  NK Celje - Triglav Kranj
  Prva Liga SVN  NK Krsko3519.08.16:00  NS Mura - NK Krsko
  Championship ENG 2  Nottingham Forest3318.08.16:00  Wigan Athletic - Nottingham Forest
  Jelen SuperLiga SRB  OFK Backa3518.08.20:00  Vojvodina Novi Sad - OFK Backa
  Prva Liga SVN  Olimpija Ljubljana3519.08.20:30  Olimpija Ljubljana - NK Maribor
  Premier-Liga UKR  Olimpik Donezk3122.07.00:00  FK Poltawa - Olimpik Donezk
  Jelen SuperLiga SRB  Partizan Belgrad3519.08.19:00  Partizan Belgrad - FK Rad Belgrad
  Jelen SuperLiga SRB  Proleter Novi Sad3518.08.19:00  Cukaricki Belgrad - Proleter Novi Sad
  Bundesliga AUT  Rapid Wien3419.08.17:00  Linzer ASK - Rapid Wien
  Bundesliga AUT  RB Salzburg3418.08.17:00  RB Salzburg - TSV Hartberg
  Ligue 2 FRA  RC Lens3418.08.15:00  RC Lens - ES Troyes AC
  Jupiler League BEL  Royal Antwerp FC3419.08.14:30  Royal Antwerp FC - Club Brügge
  Jupiler League BEL  RSC Anderlecht3417.08.20:30  RSC Anderlecht - Royal Excel Mouscron
  Liga I ROM  Sepsi OSK Sfantu Gheorghe3519.08.17:00  FCSB Bukarest - Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
  3. Liga  SG Sonnenhof Großaspach3524.08.19:00  KFC Uerdingen 05 - SG Sonnenhof Großaspach
  Bundesliga AUT  SKN St. Pölten3418.08.17:00  Wacker Innsbruck - SKN St. Pölten
  Premjer Liga RUS  Spartak Moskau3418.08.18:00  FK Krasnodar - Spartak Moskau
  Jupiler League BEL  Standard Lüttich3418.08.18:00  KSC Lokeren OV - Standard Lüttich
  Jupiler League BEL  SV Zulte Waregem3418.08.20:00  KSV Cercle Brügge - SV Zulte Waregem
  NB 1 HUN  Ujpest Budapest3518.08.19:30  Ujpest Budapest - Mezökövesd-Zsory SE
  NB 1 HUN  Videoton FC Szekesfehervar3304.08.20:15  Videoton FC Szekesfehervar - Mezökövesd-Zsory SE
  Premjer Liga RUS  Zenit St. Petersburg3419.08.18:00  Zenit St. Petersburg - Ural Jekaterinburg
  2. Bundesliga  1. FC Heidenheim2326.08.13:30  Dynamo Dresden - 1. FC Heidenheim
  2. Bundesliga  1. FC Köln2325.08.13:00  1. FC Köln - Erzgebirge Aue
  2. Bundesliga  1. FC Union Berlin2326.08.13:30  1. FC Union Berlin - FC St. Pauli
  SAS Ligaen DEN  Aalborg BK2620.08.19:00  AC Horsens - Aalborg BK
  Ekstraklasa POL  Arka Gdingen2518.08.18:00  Wisla Plock - Arka Gdingen
  2. Bundesliga  Arminia Bielefeld2327.08.20:30  Hamburger SV - Arminia Bielefeld
  Corgon Liga SVK  AS Trencin2123.07.19:00  FC Nitra - AS Trencin
  Championship ENG 2  Aston Villa2318.08.16:00  Ipswich Town - Aston Villa
  Gambrinus Liga CZE  Banik Ostrau2520.08.18:00  Sigma Olmütz - Banik Ostrau
  Championship ENG 2  Blackburn Rovers2318.08.16:00  Hull City - Blackburn Rovers
  Championship ENG 2  Bolton Wanderers2318.08.16:00  FC Reading - Bolton Wanderers
  Championship ENG 2  Bristol City2318.08.16:00  Bristol City - FC Middlesbrough
  Ekstraklasa POL  Cracovia Krakau2517.08.18:00  Cracovia Krakau - Zaglebie Lubin
  3. Liga  Eintracht Braunschweig2526.08.14:00  Eintracht Braunschweig - Fortuna Köln
  SAS Ligaen DEN  Esbjerg fB2619.08.18:00  Bröndby IF - Esbjerg fB
  Premier League SCO  FC Aberdeen2325.08.16:00  Hibernian Edinburgh - FC Aberdeen
  Championship ENG 2  FC Brentford2319.08.16:00  FC Brentford - Sheffield Wednesday
  Premier League SCO  FC Kilmarnock2325.08.16:00  FC Kilmarnock - Heart of Midlothian
  Championship ENG 2  FC Millwall2318.08.16:00  FC Millwall - Derby County
  Super League SUI  FC St. Gallen2526.08.16:00  FC St. Gallen - FC Luzern
  2. Bundesliga  FC St. Pauli2326.08.13:30  1. FC Union Berlin - FC St. Pauli
  Gambrinus Liga CZE  FK Jablonec2518.08.19:00  Slavia Prag - FK Jablonec
  Jelen SuperLiga SRB  FK Rad Belgrad2519.08.19:00  Partizan Belgrad - FK Rad Belgrad
  Premjer Liga RUS  Gazovik Orenburg2417.08.18:30  Anschi Machatschkala - Gazovik Orenburg
  Premier League SCO  Glasgow Rangers2326.08.13:15  FC Motherwell - Glasgow Rangers
  1. HNL CRO  Hajduk Split2419.08.21:00  Hajduk Split - HNK Gorica
  3. Liga  Hallescher FC2526.08.13:00  Sportfreunde Lotte - Hallescher FC
  Premier League SCO  Heart of Midlothian2325.08.16:00  FC Kilmarnock - Heart of Midlothian
  Premier League SCO  Hibernian Edinburgh2325.08.16:00  Hibernian Edinburgh - FC Aberdeen
  SAS Ligaen DEN  Hobro IK2619.08.14:00  Randers FC - Hobro IK
  2. Bundesliga  Holstein Kiel2326.08.13:30  Jahn Regensburg - Holstein Kiel
  NB 1 HUN  Honved Budapest2518.08.19:30  Honved Budapest - Videoton FC Szekesfehervar
  1. HNL CRO  Inter Zapresic2
  Jupiler League BEL  KAA Gent2419.08.20:00  KAS Eupen - KAA Gent
  Ekstraklasa POL  Korona Kielce2517.08.20:30  Miedz Legnica - Korona Kielce
  Championship ENG 2  Leeds United2318.08.16:00  Leeds United - Rotherham United
  Bundesliga AUT  Linzer ASK2419.08.17:00  Linzer ASK - Rapid Wien
  A Grupa BUL  Lokomotive Plovdiv2518.08.17:30  Botev Plovdiv - Lokomotive Plovdiv
  NB 1 HUN  MTK Budapest2517.08.20:00  Debreceni VSC - MTK Budapest
  Jelen SuperLiga SRB  Napredak Krusevac2517.08.20:00  Napredak Krusevac - Roter Stern Belgrad
  3. Liga  Preußen Münster2525.08.14:00  VfL Osnabrück - Preußen Münster
  Jelen SuperLiga SRB  Radnicki Nis2519.08.17:00  FK Spartak Subotica - Radnicki Nis
  Prva Liga SVN  Rudar Velenje2518.08.20:00  Aluminij Kidricevo - Rudar Velenje
  Gambrinus Liga CZE  Slovan Liberec2518.08.17:00  Slovan Liberec - Bohemians 1905 Prag
  2. Bundesliga  SpVgg Greuther Fürth2325.08.13:00  SpVgg Greuther Fürth - SC Paderborn 07
  Ligue 2 FRA  Stade Brest2417.08.20:00  FC Sochaux - Stade Brest
  Championship ENG 2  Swansea City2317.08.20:45  Birmingham City - Swansea City
  Liga I ROM  Universitatea Craiova2520.08.20:00  Universitatea Craiova - Concordia Chiajna
  Premjer Liga RUS  Ural Jekaterinburg2419.08.18:00  Zenit St. Petersburg - Ural Jekaterinburg
  Championship ENG 2  West Bromwich Albion2318.08.16:00  West Bromwich Albion - Queens Park Rangers
  Bundesliga AUT  Wolfsberger AC2418.08.17:00  SV Mattersburg - Wolfsberger AC
  Corgon Liga SVK  ZP Podbrezova2518.08.19:00  ZP Podbrezova - FC Zlaté Moravce

Zum Menü