Historie

Historie

You are here

BLR - 1. Liga

1. Liga - 2019
Übersicht und Statistik
Weissrussland
Die Mannschaften
BATE Borisov

Dinamo Brest

Dinamo Minsk

Energetyk-BGU Minsk

FK Dnjapro Mahiljou

FK Homel

FK ISLOCH Minsk

FK Minsk

FK Sluzk

FK Wizebsk

Gorodeya

Njoman Hrodna

Schachzjor Salihorsk

Slawija Masyr

Torpedo Minsk

Torpedo Schodsina

Die Meister
2015
BATE Borisov

2014
BATE Borisov

2013
Dinamo Minsk

2012
BATE Borisov

2011
BATE Borisov

2010
BATE Borisov

2009
BATE Borisov

2008
BATE Borisov

2007
BATE Borisov

2006
BATE Borisov

2005
Schachzjor Salihorsk

2004
Dinamo Minsk

2003
FK Homel

2002
BATE Borisov

2001
Belschyna Babrujsk

Modus
Die Liga trägt ihre Meisterschaft innerhalb eines laufenden Kalenderjahres aus.
Abschlusstabelle 2018
Sp S U N Tore Diff Pkt
1 BATE Borisov 30 23 4 3 55:24 31 73
2 Schachzjor Salihorsk 30 19 7 4 45:14 31 64
3 Dinamo Minsk 30 18 9 3 41:17 24 63
4 FK Wizebsk 30 19 5 6 47:20 27 62
5 Torpedo Schodsina 30 16 7 7 36:18 18 55
6 Dinamo Brest 30 14 10 6 52:30 22 52
7 Njoman Hrodna 30 12 7 11 31:32 -1 43
8 FK Sluzk 30 11 3 16 26:36 -10 36
9 Gorodeya 30 9 7 14 31:33 -2 34
10 FK ISLOCH Minsk 30 8 9 13 20:37 -17 33
11 FK Minsk 30 7 9 14 34:42 -8 30
12 FK Homel 30 7 7 16 16:36 -20 28
13 FC Smolevichi STI 30 5 9 16 21:39 -18 24
14 FC Luch Minsk 30 4 12 14 24:44 -20 24
15 Torpedo Minsk 30 6 6 18 20:41 -21 24
16 FK Dnjapro Mahiljou 30 3 7 20 17:53 -36 16
Legende
Nachholspiele
Spieltag 1 FK Minsk - FK Wizebsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 FK Homel - Njoman Hrodna 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 FK ISLOCH Minsk - FK Gorodeya 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 Schachzjor Salihorsk - Torpedo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 BATE Baryssau - FK Dnjapro Mahiljou 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 Dinamo Minsk - Slawija Masyr 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 Torpedo Schodsina - Dinamo Brest 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 FK Sluzk - Energetyk-BGU Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 FK Minsk - FK Wizebsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 FK Homel - Njoman Hrodna 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 FK ISLOCH Minsk - FK Gorodeya 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 Schachzjor Salihorsk - Torpedo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 BATE Baryssau - FK Dnjapro Mahiljou 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 Dinamo Minsk - Slawija Masyr 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 Torpedo Schodsina - Dinamo Brest 00.00.0000 00:00
Spieltag 1 FK Sluzk - Energetyk-BGU Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 2 FK Minsk - Dinamo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 2 FK Gorodeya - FK Wizebsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 2 Energetyk-BGU Minsk - BATE Baryssau 00.00.0000 00:00
Spieltag 2 FK Sluzk - FK Homel 00.00.0000 00:00
Spieltag 2 Njoman Hrodna - Schachzjor Salihorsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 2 Torpedo Minsk - FK ISLOCH Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 2 Slawija Masyr - Torpedo Schodsina 00.00.0000 00:00
Spieltag 2 Dinamo Brest - FK Dnjapro Mahiljou 00.00.0000 00:00
Spieltag 3 FK Dnjapro Mahiljou - Slawija Masyr 00.00.0000 00:00
Spieltag 3 Torpedo Schodsina - FK Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 3 FK Homel - Energetyk-BGU Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 3 BATE Baryssau - Dinamo Brest 00.00.0000 00:00
Spieltag 3 FK ISLOCH Minsk - Njoman Hrodna 00.00.0000 00:00
Spieltag 3 FK Wizebsk - Torpedo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 3 Dinamo Minsk - FK Gorodeya 00.00.0000 00:00
Spieltag 3 Schachzjor Salihorsk - FK Sluzk 00.00.0000 00:00
Spieltag 4 FK Minsk - FK Dnjapro Mahiljou 00.00.0000 00:00
Spieltag 4 Njoman Hrodna - FK Wizebsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 4 Slawija Masyr - BATE Baryssau 00.00.0000 00:00
Spieltag 4 Torpedo Minsk - Dinamo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 4 FK Gorodeya - Torpedo Schodsina 00.00.0000 00:00
Spieltag 4 FK Sluzk - FK ISLOCH Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 4 Energetyk-BGU Minsk - Dinamo Brest 00.00.0000 00:00
Spieltag 4 FK Homel - Schachzjor Salihorsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 5 Torpedo Schodsina - Torpedo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 5 Dinamo Brest - Slawija Masyr 00.00.0000 00:00
Spieltag 5 FK Wizebsk - FK Sluzk 00.00.0000 00:00
Spieltag 5 Dinamo Minsk - Njoman Hrodna 00.00.0000 00:00
Spieltag 5 BATE Baryssau - FK Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 5 FK ISLOCH Minsk - FK Homel 00.00.0000 00:00
Spieltag 5 Schachzjor Salihorsk - Energetyk-BGU Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 5 FK Dnjapro Mahiljou - FK Gorodeya 00.00.0000 00:00
Spieltag 6 Torpedo Minsk - FK Dnjapro Mahiljou 00.00.0000 00:00
Spieltag 6 Njoman Hrodna - Torpedo Schodsina 00.00.0000 00:00
Spieltag 6 Energetyk-BGU Minsk - Slawija Masyr 00.00.0000 00:00
Spieltag 6 FK Sluzk - Dinamo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 6 FK Minsk - Dinamo Brest 00.00.0000 00:00
Spieltag 6 FK Homel - FK Wizebsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 6 FK Gorodeya - BATE Baryssau 00.00.0000 00:00
Spieltag 6 Schachzjor Salihorsk - FK ISLOCH Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 7 Slawija Masyr - FK Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 7 FK ISLOCH Minsk - Energetyk-BGU Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 7 FK Dnjapro Mahiljou - Njoman Hrodna 00.00.0000 00:00
Spieltag 7 Dinamo Brest - FK Gorodeya 00.00.0000 00:00
Spieltag 7 Torpedo Schodsina - FK Sluzk 00.00.0000 00:00
Spieltag 7 Dinamo Minsk - FK Homel 00.00.0000 00:00
Spieltag 7 FK Wizebsk - Schachzjor Salihorsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 7 BATE Baryssau - Torpedo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 8 Energetyk-BGU Minsk - FK Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 8 Njoman Hrodna - BATE Baryssau 00.00.0000 00:00
Spieltag 8 FK Gorodeya - Slawija Masyr 00.00.0000 00:00
Spieltag 8 FK ISLOCH Minsk - FK Wizebsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 8 FK Homel - Torpedo Schodsina 00.00.0000 00:00
Spieltag 8 Schachzjor Salihorsk - Dinamo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 8 Torpedo Minsk - Dinamo Brest 00.00.0000 00:00
Spieltag 8 FK Sluzk - FK Dnjapro Mahiljou 00.00.0000 00:00
Spieltag 9 FK Wizebsk - Energetyk-BGU Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 9 Torpedo Schodsina - Schachzjor Salihorsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 9 Dinamo Minsk - FK ISLOCH Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 9 BATE Baryssau - FK Sluzk 00.00.0000 00:00
Spieltag 9 FK Dnjapro Mahiljou - FK Homel 00.00.0000 00:00
Spieltag 9 FK Minsk - FK Gorodeya 00.00.0000 00:00
Spieltag 9 Slawija Masyr - Torpedo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 9 Dinamo Brest - Njoman Hrodna 00.00.0000 00:00
Spieltag 10 FK ISLOCH Minsk - Torpedo Schodsina 00.00.0000 00:00
Spieltag 10 Schachzjor Salihorsk - FK Dnjapro Mahiljou 00.00.0000 00:00
Spieltag 10 Energetyk-BGU Minsk - FK Gorodeya 00.00.0000 00:00
Spieltag 10 FK Wizebsk - Dinamo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 10 FK Homel - BATE Baryssau 00.00.0000 00:00
Spieltag 10 Torpedo Minsk - FK Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 10 FK Sluzk - Dinamo Brest 00.00.0000 00:00
Spieltag 10 Njoman Hrodna - Slawija Masyr 00.00.0000 00:00
Spieltag 11 FK Minsk - Njoman Hrodna 00.00.0000 00:00
Spieltag 11 FK Gorodeya - Torpedo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 11 FK Dnjapro Mahiljou - FK ISLOCH Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 11 Slawija Masyr - FK Sluzk 00.00.0000 00:00
Spieltag 11 Torpedo Schodsina - FK Wizebsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 11 BATE Baryssau - Schachzjor Salihorsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 11 Dinamo Minsk - Energetyk-BGU Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 11 Dinamo Brest - FK Homel 00.00.0000 00:00
Spieltag 12 Energetyk-BGU Minsk - Torpedo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 12 Njoman Hrodna - FK Gorodeya 00.00.0000 00:00
Spieltag 12 FK ISLOCH Minsk - BATE Baryssau 00.00.0000 00:00
Spieltag 12 Dinamo Minsk - Torpedo Schodsina 00.00.0000 00:00
Spieltag 12 Schachzjor Salihorsk - Dinamo Brest 00.00.0000 00:00
Spieltag 12 FK Sluzk - FK Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 12 FK Wizebsk - FK Dnjapro Mahiljou 00.00.0000 00:00
Spieltag 12 FK Homel - Slawija Masyr 00.00.0000 00:00
Spieltag 13 Torpedo Minsk - Njoman Hrodna 00.00.0000 00:00
Spieltag 13 Torpedo Schodsina - Energetyk-BGU Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 13 FK Minsk - FK Homel 00.00.0000 00:00
Spieltag 13 FK Gorodeya - FK Sluzk 00.00.0000 00:00
Spieltag 13 Dinamo Brest - FK ISLOCH Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 13 Slawija Masyr - Schachzjor Salihorsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 13 FK Dnjapro Mahiljou - Dinamo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 13 BATE Baryssau - FK Wizebsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 14 Dinamo Minsk - BATE Baryssau 00.00.0000 00:00
Spieltag 14 Torpedo Schodsina - FK Dnjapro Mahiljou 00.00.0000 00:00
Spieltag 14 Energetyk-BGU Minsk - Njoman Hrodna 00.00.0000 00:00
Spieltag 14 Schachzjor Salihorsk - FK Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 14 FK Wizebsk - Dinamo Brest 00.00.0000 00:00
Spieltag 14 FK ISLOCH Minsk - Slawija Masyr 00.00.0000 00:00
Spieltag 14 FK Sluzk - Torpedo Minsk 00.00.0000 00:00
Spieltag 14 FK Homel - FK Gorodeya 00.00.0000 00:00
Spieltag 15 FK Dnjapro Mahiljou - Energetyk-BGU Minsk 00.00.0000 17:45
Spieltag 15 FK Minsk - FK ISLOCH Minsk 00.00.0000 19:45
Spieltag 15 Torpedo Minsk - FK Homel 00.00.0000 16:00
Spieltag 15 Njoman Hrodna - FK Sluzk 00.00.0000 17:45
Spieltag 15 BATE Baryssau - Torpedo Schodsina 00.00.0000 19:45
Spieltag 15 Slawija Masyr - FK Wizebsk 00.00.0000 16:00
Spieltag 15 FK Gorodeya - Schachzjor Salihorsk 00.00.0000 17:45
Spieltag 15 Dinamo Brest - Dinamo Minsk 00.00.0000 19:45
Statistik
Anzahl Spiele bisher: 2
Tore
Gesamt Heim Gast
Anzahl 3 1 2
pro Spiel 1,50 0,50 1,00
Prognosen
Anzahl: 2 korrekt: 0 0%
Vergleich
Ergebnisse (korrekt) Prognosen (korrekt) Abweichung
Heimsiege 0 0,0% (%) 1 50,0% (0,0%) 50,0
Remis 1 50,0% (0,0%) 1 50,0% (0,0%) 0,0
Gastsiege 1 50,0% (0,0%) 0 0,0% (%) -50,0